2000年〜2001年度 国際ロータリー第2640地区組織・地区委員会一覧表 |
RI会長 |
フランクJ・デブリン【メキシコ:アナウアク】 |
RI会長エレクト |
リチャードD・キング【カルフォルニア州ナイルズ(フレモント)】 |
事務総長 |
エドH・フタ(布田)【米国ハワイ州ホノルル】 |
人口増加並びに経済開発問題委員、監査運営審査委員会委員、国際ポリオプラス委員 |
中島 治一郎(泉大津) |
ロータリー財団学友諮問グループ第1ゾーンコーディネーター 西太平洋地域ポリオプラス委員、ロータリー財団恒久基金日本研究グループ委員 |
平岡 正已(羽衣) |
米山奨学会地区担当理事 |
大丸 昌讓(堺南) |
ポリオプラス広宣部メンバー |
小島 哲(泉大津) |
ガバナー |
水田 博史(岸和田東) |
地区ガバナー指名委員会 |
◎亀岡 弘(泉南)飯沼 剛(堺) 月山 和男(和歌山南)中島 治一郎(泉大津) 嶋 良宗(和歌山東)平岡 正已(羽衣)大丸 昌讓(堺南) 瀬戸 新一(御坊)大澤 徳平(堺)才門 三郎(岸和田) 楠 公延(高野山)中村 幸吉(富田林) 堤 啓治(和歌山)成川 守彦(有田) |
地区諮問委員会《パストガバナー》
|
飯沼 剛(堺)月山 和男(和歌山南)中島 治一郎(泉大津)嶋 良宗(和歌山東)平岡 正巳(羽衣)大丸 昌讓(堺)瀬戸 新一(御坊)大澤 徳平(堺)才門 三郎(岸和田)楠 公延(高野山)中村 幸吉(富田林)堤 啓治(和歌山)亀岡 弘(泉南)成川 守彦(有田) |
ガバナーエレクト |
前田 孝道 (和歌山東南) |
|
地区協議会ホスト |
前山 幸男(和歌山東南) |
|
インターシティーミーティング担当クラブ |
第1組 田辺 第2組 御坊 第3組 和歌山 第4組 打田 第5組 富田林 第6組 阪南 第7組 忠岡 第8組 堺おおいずみ |
|
地区大会推進委員会 |
瀬古 伸廣(新宮)玄後 市四郎(有田南) 三栖 昇(岩出)井出 俊一(大阪狭山)中辻 博(堺西)戎野 博太郎(泉南)柴山 俊彦(高石)稲田 武彦(和歌山西) |
|
RI会長賞・意義ある業績賞選考委員会 |
◎成川 守彦(有田) 堤 啓治(和歌山) 亀岡 弘(泉南) |
|
地区幹事 |
地区代表幹事 |
河合 利晴(岸和田東) |
地区副代表幹事 |
岩出 正次(岸和田東)〆野 淳一(岸和田東) |
|
幹事 |
米本 直樹(岸和田東)奥 忠道(岸和田東)森ア 光登(岸和田東)藤本 賢治(岸和田東)津田 和一(岸和田東)横田 昌也(岸和田東)吉川 和善(岸和田東)辻林 一郎(岸和田東)大石 武徳(岸和田東)杢保 正夫(岸和田東)田中 洋介(岸和田東)上野山 英樹(有田)角谷 泰三(和歌山東南) |
|
区財務委員会 |
◎楠部 治(岸和田東) 石垣 洋介(有田) 安村 毅(和歌山東南) 会計 小泉 修一(岸和田東) |
|
地区監査 |
森田 拓(岸和田東) |
|
地区大会 |
委員長 中井 義尚(岸和田東) 副委員長 西村 恒良(岸和田東) 谷川 泉(岸和田東) 井上 一男(岸和田)岸 勘治(岸和田北)貴多野 泰夫(岸和田南) |
|
ロータリーの友地区委員 |
小山 昇(岸和田東) |
クラブ奉仕部門 |
アドバイザー中島 治一郎(泉大津) カウンセラー 才門 三郎(岸和田) |
会員増強(退会防止)委員会 |
◎前窪 貫志 (和歌山南) 清水 亜稀未 (藤井寺) 山中 安左子(羽衣) 山本 繁一 (松原中) 北田 和八 (堺北) 中筋 健二 (泉南) 井出 良明 (和歌山城南) |
ロータリー情報・規定委員会 |
◎上芝 孝充(海南) 井脇 雅和(有田) 谷 義彦(泉佐野) 小西 章(堺中) 雑賀 航二(白浜) 河村 義信(富田林) |
雑誌・広報委員会 |
◎川村 克人(有田) 松下 博(阪南) 岸脇 利一(河内長野東) 鶴之園 兼隆(堺泉北) 榎 信吉(田辺東) 垂井 一 (和歌山) |
OA化委員会
|
◎一色 武彦(和歌山) 中 泰一郎(海南) 阪井 正明(岸和田) 高梨 晃端(高野山) 山東 清悟(堺南西) 大森 豊(高石) 多屋 平彦(田辺) 河井 恭一(富田林南) 河合 敏行(和歌山南) |
職業奉仕部門 |
カウンセラー 堤 啓治(和歌山) |
職業奉仕委員会 |
◎村田 昌之 (和歌山東) 井関 一郎(藤井寺) 古谷 伊佐雄(泉佐野) 平井 秀幸(美原) 佐野川谷 大治(堺) 溝落 和作 (和歌山東南) |
ロータリー・ボランティア委員会 |
◎永井 孝弘(堺東南) 古久保 泰男(御坊) 泉本 雅彦(松原) 浜中 信明(堺泉ヶ丘) 見薹 洋一(新宮) |
社会奉仕部門 |
カウンセラー 中村 幸吉(富田林) |
社会奉仕委員会 |
◎伊達岡 陽一(関西国際空港) 菊屋 和訓 (有田南) 伊丹 克介 (岸和田) 白木 勝巳 (堺北) 渭東 祥晃 (堺清陵) 豊澤 洋太郎(和歌山中) 市川 正夫 (和歌山東南) |
環境保全委員会 |
◎斎藤 正義(富田林) 川口 恭一(橋本紀ノ川) 宇野 敏雄(貝塚) 北山 良一(松原中) 池中 徳治(堺南) 片桐 牧 (和歌山南) |
新世代部門 |
アドバイザー 大澤 徳平(堺) カウンセラー 楠 公延(高野山) 委員長 米本 直樹(岸和田東) |
ライラ活動委員会 |
◎松生 満 (忠岡) 古久保 恭一(御坊) 安川 忠治 (橋本) 原田 喜信(貝塚コスモス) 吉野 惣太 (堺泉ヶ丘) 末廣 省二 (富田林南) 田原 サヨ子 (和歌山アゼリア) 桐本 貢(新宮) |
青少年活動委員会 |
◎辻 秀和 (河内長野) 嶋津 克史(有田) 楠見 雅信(粉河) 槁本 勝也(堺東) 眞野 賢司(和歌山東) |
ローターアクト委員会 |
◎豊田 圭郎 (富田林) 沼野 恭一郎(御坊) 加藤 万純 (泉大津) 道旗 俊明(河内長野) 岡本 桂四郎(岸和田) |
インターアクト委員会 |
◎辻 秀和 (河内長野) 前田 米蔵(橋本) 竹山 時和(堺東) 西辻 政親(高野山) 北口 正文(高石) |
ローターアクト【スポンサークラブ(13)】 |
有田(1) 和歌山(1) 御坊(1) 堺(1) 河内長野(1) 和泉(1) 富田林(1) 岸和田(1) 泉佐野(1) 泉大津(1) 松原(1) 高野山・橋本(1) 海南・海南東(1) |
インターアクト【スポンサークラブ(8)】 |
高石(2) 河内長野(1) 富田林(1) 橋本(1) 高野山(1) 和歌山南(1) 岸和田東(1) 堺東(1) |
国際奉仕部門 |
アドバイザー 平岡 正已(羽衣) カウンセラー 成川 守彦(有田) 委員長 新宅 雅文(河内長野) |
世界社会奉仕委員会 |
◎安井 柾雄(和泉南) 成瀬 登 (阪南) 明渡 眞幸(岩出) 橋本 憲紹(海南東) 樫本 主税 (大阪狭山) 米澤 修 (堺泉ヶ丘) 尾崎 守 (新宮) 和関 義和 (和歌山北) |
青少年交換委員会 |
◎北中 登一 (羽衣) 納谷 健太郎(羽曳野) 和田 康 (岩出) 向井 新 (関西国際空港) 田中 眞琴 (堺フエニックス) 田中 正三 (堺南) 植田 芳史 (田辺) 藤堂 俊隆 (田辺はまゆう) 加藤 彰宏 (和歌山) |
オン・ツウ・サンアントニオ委員会
|
◎深井 俊明(岸和田北) 脇田 昌彦(和泉) 門脇 孝文(海南) 内芝 殷典(田辺東) 鈴木 良尚(和歌山西) |
ロータリー財団部門 |
カウンセラー瀬戸 新一(御坊) 委員長 小島 哲(泉大津) |
財団増進委員会 |
◎坊岡 進 (有田南) 中村 禮三 (藤井寺) 谷上 利夫 (橋本) 黒川 捷一 (和泉) 東條 仁哲(りんくう泉佐野) 中村 季郎 (堺南西) 脇村 紀年 (新宮) 井関 晴二郎(和歌山中) |
財団奨学金委員会 |
◎後藤 幸男 (美原) 村田 福男 (泉大津) 大工 貞晋 (泉佐野) 矢倉 甚兵衛 (串本) 小西 三平 (堺フェニックス) 坂本 順一 (和歌山) |
財団研究グループ交換等委員会 |
◎三軒 久義(河内長野東) 林 孝次郎(海南東) 福岡 重弘(粉河) 吉川 久美(堺北西) 大野 透太郎(田辺はまゆう) 岩本 行弘(富田林南) |
財団学友委員会 |
◎川端 健夫 (太子) 廣本 喜亮 (田辺) 貴多野 泰夫(岸和田南) 藤原 重行 (泉大津) |
ポリオ・プラス委員会 |
◎木下 総一郎(那智勝浦) 畑崎 伸幸 (御坊東) 坂口 陸夫 (和泉南) 岸田 次郎 (岸和田) 吉田 喜代司(粉河) 丹司 善男 (美原) 山本 久 (堺南) 山本 倫弘 (和歌山北) |
米山記念奨学部門 |
カウンセラー 大丸 昌讓(堺南) |
米山記念奨学金委員会 |
◎松下 光春(泉南) 山本 正明(羽曳野) 藤原 保信(和泉南) 田村 弘 (海南西) 北山 茂 (堺西) 吉田 和枝 (田辺はまゆう) 岩田 忠彦(打田) 浦 武宏(和歌山城南)
|
米山学友委員会 |
◎米田 實豐(高師浜) 増田 順一(御坊南)大塚 重雄(松原) |
クラブ拡大部門 |
カウンセラー 亀岡 弘(泉南) カウンセラー補佐 西山 公三(松原) |
クラブ拡大委員会 |
◎小川 浩 (岩出) 福田 憲美(羽曳野) 嶋 作視(粉河) 平 正明(高石) 小林 英樹(高師浜) 片山 智信(岸和田東) |
地区史編集委員会
|
顧 問 才門 三郎(岸和田) 委員長 中村 幸吉(富田林) 委 員 亀岡 弘 (泉南) 委 員 成川 守彦(有田) 委 員 水田 博史(岸和田東) 委 員 松葉 元秀(富田林) 委 員 倉橋 祐 (和歌山) 委 員 西尾 幸祐(堺おおいずみ) |